Сейчас компания реализует масштабную инвестиционную программу по реконструкции энергосистемы в районе ЖБИ.
Что входит в проект:
⚡ Обновление магистралей Проводится замена кабельных и воздушных линий 6 кВ от подстанций «Пришахтинская» и «Шахтинская». Всего планируется обновить 13 км кабельных линий и 9 км провода.
⚡ Повышение надежности сетей Идет реконструкция линий 0,4 кВ: старые опоры заменяются на современные железобетонные, а неизолированный провод — на СИП. Это поможет снизить риск аварийных отключений.
⚡ Увеличение мощности Старые трансформаторные подстанции заменяются на новые КТПГ. Дополнительно устанавливаются ещё 3 ТП для создания резерва мощности.
Реализация проекта позволит разгрузить сети, улучшить качество напряжения и создать запас мощности для дальнейшего развития района