Перейти к основному содержанию

В Караганде продолжается реконструкция подстанции «Жосалы»

«ТОО» Караганда Жарык«, входящее в группу компаний ККС в рамках национального проекта по модернизации энергетического и коммунального секторов, продолжает работу по реконструкции подстанции» Жосалы".

На сегодняшний день выполнены следующие работы:

✔️ Заменена часть комплексного распределительного устройства наружной установки (КРУН) напряжением 10 кВ;

✔️ Установлен фундамент для силового трансформатора 35 кВ;

✔️ Заменено оборудование подвесной изоляционной шины (ИСШ) на открытом распределительном устройстве (АТС) 35 кВ.

Сейчас специалисты проводят подготовительные работы к установке силового трансформатора, а также монтируют наружное ограждение объекта.

Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения, обеспечить стабильную работу оборудования и сформировать резерв для дальнейшего развития электрических сетей.

📅 Реконструкцию планируется завершить в IV квартале 2026 года.

 

Аварийная служба
ЕДИНЫЙ CALL-ЦЕНТР